首页&葡京下载网站大全

首页>信息详情>2021年第十三届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单
首页>2021年第十三届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单
  • 2021年第十三届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单

    2021年第十三届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单

    发布日期: 2021-11-3

    2021年第十三届深创赛行业决赛圆满结束。经过激烈角逐,6个行业共180个企业和团队获奖

    创新创业大赛

    2021年第十三届中国深圳创新创业大赛行业决赛获奖名单

    序号子序号参赛组别项目名称企业/团队名称行业领域奖项
    11企业组基于多模态影像的脑卒中功能学诊断系统深圳市阅影科技有限公司电子信息一等奖
    22企业组做超短焦镜头行业的全球隐性冠军深圳昇旸光学科技有限公司电子信息二等奖
    33企业组微型高光谱成像MEMS芯片研发及产业化深圳市海谱纳米光学科技有限公司电子信息二等奖
    44企业组用于手机OLED屏下的健康管理芯片的关键技术研发深圳阜时科技有限公司电子信息三等奖
    55企业组全球数字支付解决方案与服务深圳市钱海网络技术有限公司电子信息三等奖
    66企业组道闸防砸雷达、室内人员感知雷达、空调雷达深圳电目科技有限公司电子信息三等奖
    77企业组5G小基站射频功率放大器芯片深圳市傲立电子有限公司电子信息优秀奖
    88企业组ENC音频降噪解决方案深圳波洛斯科技有限公司电子信息优秀奖
    99企业组新一代工业级智能处理器深圳泰特微电子有限公司电子信息优秀奖
    1010企业组基于胶囊机器人的地下管网快速检测与智慧管网动态运维深圳市智源空间创新科技有限公司电子信息优秀奖
    1111企业组通过手机拍照实现三维重建的云端算法麒砺创新技术(深圳)有限公司电子信息优秀奖
    1212企业组智慧城市音频感知解决方案深圳市微纳感知计算技术有限公司电子信息优秀奖
    1313企业组板级扇出工艺功率芯片封装生产线深圳中科四合科技有限公司电子信息优秀奖
    1414企业组OBSBOT Tiny - AI网络云台摄像头睿魔智能科技(深圳)有限公司电子信息优秀奖
    1515企业组智能电动滑板车(华为生态链合作伙伴)深圳市乐骑智能科技有限公司电子信息优秀奖
    1616企业组医疗智能设备及微显示芯片深圳酷酷科技有限公司电子信息优秀奖
    1717企业组基于芯片级原子钟的自主定位导航系统中科启迪量子科技(深圳)有限公司电子信息优秀奖
    1818企业组革命性的芯片形式化验证工具奇捷科技(深圳)有限公司电子信息优秀奖
    1919企业组高精度低功耗锂电池管理芯片深圳市创芯微微电子有限公司电子信息优秀奖
    2020企业组基础导电材料及材料的交互场景的应用深圳市华鼎星科技有限公司电子信息优秀奖
    211团队组基于第三代半导体的5G射频前端芯片基于第三代半导体的5G射频前端芯片电子信息一等奖
    222团队组工业设备智能预测性维护平台工业设备智能预测性维护平台电子信息二等奖
    233团队组基于视觉AI的图像型火灾探测系统天眼科技团队电子信息三等奖
    244团队组深海装备护航者——助力全球海洋设备精准回收回声科技团队电子信息优秀奖
    255团队组智能纳米及MEMS气体传感器及其阵列(人工嗅觉)苏州慧闻电子信息优秀奖
    266团队组智能听诊器康聆医疗电子信息优秀奖
    277团队组基因大数据AI云存储无损压缩MetaGene:元基因智能科技电子信息优秀奖
    288团队组基于云计算+AI的医疗级助听产品研发聆通科技电子信息优秀奖
    299团队组气体分析仪器与在线监测网络大象光科电子信息优秀奖
    3010团队组基于新型光电传感器的智慧水务解决方案深圳大学张翰教授课题组电子信息优秀奖
    311企业组基于虚拟机器人的无人黑客深圳极限智能信息技术有限公司互联网和移动互联网一等奖
    322企业组下一代互联网域名基础软件及装备研发和产业化项目深圳网基科技有限公司互联网和移动互联网二等奖
    334企业组Arbor 云XR乔品科技(深圳)有限公司互联网和移动互联网二等奖
    343企业组ShowMeBug技术人才在线评估平台深圳至简天成科技有限公司互联网和移动互联网三等奖
    355企业组基于智能物联感知的垃圾分类管理平台及应用示范研究深圳市深传科技集团有限公司互联网和移动互联网三等奖
    366企业组业务化数据科学与交互式机器学习平台深圳市魔数智擎人工智能有限公司互联网和移动互联网三等奖
    377企业组智慧冷链供应链一体化管理SaaS云平台深圳前海粤十信息技术有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    388企业组足部及体姿态融合数据应用与创感云脑深圳创感科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    399企业组工厂动力车间云智控管理系统蘑菇物联技术(深圳)有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4010企业组日间手术智慧联动管理平台深圳诺博医疗科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4111企业组基于自主无线协议的自控系统、IOT开放平台咻享智能(深圳)有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4212企业组基于人工智能的网络空间大数据安全系统深圳赋乐科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4313企业组基于无创血糖监测智能穿戴的数字医疗平台舒糖讯息科技(深圳)有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4414企业组周界入侵智能管理系统深圳市鸿逸达科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4515企业组数据隐形交易中心深圳市非凡互动网络科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4616企业组基于工业互联网的HK-MOM智能制造运营平台深圳市华锴信息技术有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4717企业组变电站在线智能巡视系统建设深圳市莱达四维信息科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4818企业组支流科技深圳支流科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    4919企业组大数据AI分析SAAS平台深圳新泰软件技术有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    5020企业组邻汇吧深圳邻汇天下网络科技有限公司互联网和移动互联网优秀奖
    511团队组妙手回声妙手回声互联网和移动互联网一等奖
    522团队组XR影视虚拟制作及预演系统XR影视虚拟制作及预演系统互联网和移动互联网二等奖
    533团队组SLAM全场景智能感知方案及系统开发傅里叶智控互联网和移动互联网三等奖
    544团队组基于5G   MEC工业互联网的智慧港口与物流平台深圳清华大学研究院下一代互联网研发中心互联网和移动互联网优秀奖
    555团队组七月猫工业级3D动漫七月猫工业级3D动漫互联网和移动互联网优秀奖
    566团队组AI Star人工智能虚拟明星海百川互联网和移动互联网优秀奖
    577团队组洛博动力洛博动力互联网和移动互联网优秀奖
    588团队组空音软件-吹拉弹唱空音软件-吹拉弹唱互联网和移动互联网优秀奖
    599团队组胆胰大师—医学人工智能超声内镜导航系统胆胰指南针互联网和移动互联网优秀奖
    6010团队组魔法场景-为景区赋能魔法风云团队互联网和移动互联网优秀奖
    611企业组3D打印新型仿生人造骨及植入产品开发与产业化深圳大洲医学科技有限公司生物医药一等奖
    622企业组超分子生物催化技术及其产业化深圳市萱嘉生物科技有限公司生物医药二等奖
    633企业组随到随检便携式多重核酸检测平台深圳闪量科技有限公司生物医药二等奖
    644企业组可溶解微针给药技术及产业化深圳青澜生物技术有限公司生物医药三等奖
    655企业组国产智能超声软组织切割止血系统深圳市世格赛思医疗科技有限公司生物医药三等奖
    666企业组阿片类戒毒特效药长效缓控释纳曲酮植入剂深圳善康医疗健康产业有限公司生物医药三等奖
    677企业组靶向实体瘤的巨噬细胞药物鲲石生物科技(深圳)有限公司生物医药优秀奖
    688企业组个性化循环肿瘤细胞类器官药物筛选平台深圳华源策药科技有限公司生物医药优秀奖
    699企业组智能自动化高精度    异速蜗杆离合输液注射复合型泵深圳中科生物医疗电子有限公司生物医药优秀奖
    7010企业组治疗肝纤维化和非酒精性脂肪性肝炎(NASH)的1类创新多肽 药物研发深圳市图微安创科技开发有限公司生物医药优秀奖
    7111企业组硅基MEMS生物芯片&诊断系统深圳市尚维高科有限公司生物医药优秀奖
    7212企业组PINPOINT手术机器人深圳市箴石医疗设备有限公司生物医药优秀奖
    7313企业组治疗肥胖症和非酒精性脂肪肝口服多肽FIC创新药物开发深圳中科新进生物科技有限公司生物医药优秀奖
    7414企业组6小时到15分钟,报告立等可取的“快易准”检验新模式深圳市活水床旁诊断仪器有限公司生物医药优秀奖
    7515企业组强透脑、抗耐药可逆性二代BTK抑制剂深圳海博为药业有限公司生物医药优秀奖
    7616企业组数字化义齿修复系统深圳云甲科技有限公司生物医药优秀奖
    7717企业组基于个性化免疫治疗的肿瘤智能诊辅助疗系统深圳裕康医学检验实验室生物医药优秀奖
    7818企业组柳叶刀关节置换手术机器人深圳柳叶刀机器人有限公司生物医药优秀奖
    7919企业组具有增白及抗肿瘤功能的海洋小分子创新药CMBT-001的研发深圳华大海洋科技有限公司生物医药优秀奖
    8020企业组精联制药深圳市精联生物医药有限责任公司生物医药优秀奖
    811团队组微流控单细胞分选和打印技术HIT生物医药一等奖
    822团队组聚焦肿瘤临床应用的蛋白质组学聚焦肿瘤临床应用的下一代组学生物医药二等奖
    833团队组Hi-TCR-T等免疫细胞治疗关键技术的研发和产业化超能Hi-TCR-T生物医药三等奖
    844团队组合生科技——天然产物“武器库”的创新构建合生科技——天然产物“武器库”的革新构建生物医药优秀奖
    855团队组通用型CAR-T细胞治疗实体瘤项目用于实体瘤的异体免疫细胞疗法开发团队生物医药优秀奖
    866团队组ZT108小分子抗癌创新药(“全球新”候选药物)泽达医药全球新小分子抗癌药物研发团队生物医药优秀奖
    877团队组超高速细胞成像智能分析项目超高速细胞成像智能分析团队生物医药优秀奖
    888团队组CT成像核心芯片研发及产业化CT成像系统核心芯片及产业化生物医药优秀奖
    899团队组CHAMP显微镜遨天医疗科技生物医药优秀奖
    9010团队组“迅纱”可吸收止血材料:创面愈合全过程解决方案恒润新材生物医药优秀奖
    911企业组Flyer One 智能电动水翼冲浪板深圳市苇渡智能科技有限公司先进制造一等奖
    922企业组中科光芯-光芯片晶圆制造项目深圳市中科光芯半导体科技有限公司先进制造二等奖
    933企业组高效传热技术及热管理系统深圳市顺熵科技有限公司先进制造二等奖
    944企业组港域及海洋智能水下机器人中科探海(深圳)海洋科技有限责任公司先进制造三等奖
    955企业组平面超透镜及其系统深圳迈塔兰斯科技有限公司先进制造三等奖
    966企业组工业型成像质量MTF测量仪广东省傲来科技有限公司先进制造三等奖
    977企业组禾思屏幕面板智能检测设备深圳禾思众成科技有限公司先进制造优秀奖
    988企业组智能内存测试设备研发及产业化皇虎测试科技(深圳)有限公司先进制造优秀奖
    999企业组新一代高端制造3D打印核心光引擎的技术研发及产业化瑞迪光电(深圳)有限公司先进制造优秀奖
    10010企业组固晶焊线自动化检测设备深圳市华拓半导体技术有限公司先进制造优秀奖
    10111企业组间接3D打印技术驱动新一代规模化制造深圳升华三维科技有限公司先进制造优秀奖
    10212企业组基于AIoT智能电动假肢机器人深圳健行仿生技术有限公司先进制造优秀奖
    10313企业组面向医疗器件精密制造的等离子体耦合特种能场加工技术及装 备深圳市中扬数控机床有限公司先进制造优秀奖
    10414企业组大方智能墙面处理机器人深圳大方智能科技有限公司先进制造优秀奖
    10515企业组高性能激光雷达的研发及产业化深圳煜炜光学科技有限公司先进制造优秀奖
    10616企业组朗思-激光精确感知气体世界朗思传感科技(深圳)有限公司先进制造优秀奖
    10717企业组脆性材料高精密加工自动化系统的研发与产业化深圳市青虹激光科技有限公司先进制造优秀奖
    10818企业组TeraComm多光谱智能光电产业化项目深圳市矽赫科技有限公司先进制造优秀奖
    10919企业组特高压/超高压AI在线监测系统深圳市恺恩科技有限公司先进制造优秀奖
    11020企业组模塑数字化智能制造管控云平台深圳市中科晟达互联智能科技有限公司先进制造优秀奖
    1111团队组智慧港口无人驾驶电动集卡应用主线科技先进制造一等奖
    1122团队组物理世界的触觉数字化平台帕西尼感知科技先进制造二等奖
    1133团队组基于云和IoT技术的智慧医院和人工智能医疗综合管理系统基于云和IoT技术的智慧医院和人工智能医疗综合管 理系统先进制造三等奖
    1144团队组微纳科技-国产首台纳米级超薄切片机微纳科技-国产首台纳米级超薄切片机先进制造优秀奖
    1155团队组L3级无人机自动巡飞及行业应用沃可智能先进制造优秀奖
    1166团队组深蓝立方水下多功能航行器深蓝立方团队先进制造优秀奖
    1177团队组自动驾驶国产4D成像毫米波雷达蛮酷科技自动驾驶团队先进制造优秀奖
    1188团队组超快激光极端精细加工设备及其核心光源产业化汉越智能光子制造团队先进制造优秀奖
    1199团队组船舶无人控制系统与全电动力总成装备供应商小豚智能先进制造优秀奖
    12010团队组四转四驱移动机器人平台先发智能先进制造优秀奖
    1211企业组超高效新能源电机明程电机技术(深圳)有限公司新能源及节能环保一等奖
    1222企业组一种表面处理酸在线循环利用技术与控制方法深圳市世清环保科技有限公司新能源及节能环保二等奖
    1233企业组基于人工智能的直流系统蓄电池在线修复延寿和寿命预警系统大城绿川(深圳)科技有限公司新能源及节能环保二等奖
    1244企业组SER 协效还原脱硝技术深圳华明环保科技有限公司新能源及节能环保三等奖
    1255企业组基于“源头控制”的工业废水处理工艺开发与应用深圳瑞赛环保科技有限公司新能源及节能环保三等奖
    1266企业组电浆发生空气环境治理新技术产业化深圳至峰精密制造有限公司新能源及节能环保三等奖
    1277企业组燃料电池膜管增湿器深圳伊腾迪新能源有限公司新能源及节能环保优秀奖
    1288企业组高强度薄型动力锂电池隔膜制备关键技术研究和产业化项目深圳中兴新材技术股份有限公司新能源及节能环保优秀奖
    1299企业组低碳基站深圳市欧姆阳科技有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13010企业组全仪表AI智联设备与表计能源数据SaaS平台深圳市中科智联有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13111企业组手机拆解机器人深圳明京环境科技有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13212企业组有机硅环保合成革广东天跃新材料股份有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13313企业组基于能源电力物联网与大数据的智慧用电管控平台清科优能(深圳)技术有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13414企业组1.5V恒压锂电池产业化项目深圳市帕德新能源有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13515企业组PCB蚀刻工艺环节重金属废水100%循环回用关键技术研发与 产业化应用深圳市祺鑫环保科技有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13616企业组华工匠“T”智模墙体结构解决方案华工匠建筑装配工程(深圳)有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13717企业组新型镁电池发电技术的研发及应用深圳市博容能源有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13818企业组新一代固态锂电池及换电户外通用储能电源产品(兼容汽车30 公里续航)深圳市虎电固态新能源科技有限公司新能源及节能环保优秀奖
    13919企业组基于智能光谱分离算法的激光分析仪在节能减排上的应用一念传感科技(深圳)有限公司新能源及节能环保优秀奖
    14020企业组模块化可扩容移动储能电源深圳市移族电子科技有限公司新能源及节能环保优秀奖
    1411团队组石墨烯基固态柔性快充电池石墨烯基固态柔性快充锂电池新能源及节能环保一等奖
    1422团队组优质益生元:裸藻 1,3-葡聚糖深圳大学生科院裸藻课题组新能源及节能环保二等奖
    1433团队组微晶畴多稳态液晶光阀产业化团队微晶畴多稳态液晶光阀产业化团队新能源及节能环保三等奖
    1444团队组高性能纳米防护涂装材料及应用高性能纳米防护涂装材料及应用新能源及节能环保优秀奖
    1455团队组工业有机废气超低排放控制技术工业有机废气超低排放控制技术新能源及节能环保优秀奖
    1466团队组MMD路灯MMD路灯新能源及节能环保优秀奖
    1477团队组基站机房空调节能系统基站节能团队新能源及节能环保优秀奖
    1488团队组纳米陶瓷平板膜水处理技术及装备的开发与应用纳米陶瓷平板膜水处理技术及装备的开发与应用新能源及节能环保优秀奖
    1499团队组面向浮式油气和浮式风电的模块化设计软件浮式风电综合利用新能源及节能环保优秀奖
    15010团队组厨余印钞机 Cirqloop厨余印钞机 CIRQLOOP新能源及节能环保优秀奖
    1511企业组高安全高性能锂离子电池功能材料深圳市研一新材料有限责任公司新材料一等奖
    1522企业组氮化铝超声波传感器茂丞科技(深圳)有限公司新材料二等奖
    1533企业组新型树枝状大分子弹性体材料深圳猿金刚新材料有限公司新材料二等奖
    1544企业组奥拦:新型纳米复合薄膜材料领军者深圳奥拦科技有限责任公司新材料三等奖
    1555企业组光子晶体光纤及小型化光纤陀螺仪深圳市同昇光电有限公司新材料三等奖
    1566企业组高档KrF(248nm)和ArF(193nm)    深紫外光刻胶核心原料项目深圳翰亚微电子科技有限公司新材料三等奖
    1577企业组超灵敏柔性触觉传感器项目深圳初柔科技有限公司新材料优秀奖
    1588企业组芯片材料高通量制备系统的开发及应用深圳市矩阵多元科技有限公司新材料优秀奖
    1599企业组软包锂电池核心材料-铝塑膜深圳市安博瑞新材料科技有限公司新材料优秀奖
    16010企业组全钢化真空玻璃先进制造理大玻璃技术(深圳)有限责任公司新材料优秀奖
    16111企业组高蓄能温控相变材料的应用深圳市森若新材科技有限公司新材料优秀奖
    16212企业组纳米超硬涂层PCB微钻、精密刀具开发及产业化深圳戴尔蒙德科技有限公司新材料优秀奖
    16313企业组公共空间卫生防疫设备的研发及应用深圳市康风环境科技发展有限公司新材料优秀奖
    16414企业组高性能溶度梯度锂离子电池正极材料深圳澳睿新能源科技有限公司新材料优秀奖
    16515企业组石墨镀铜导热屏蔽膜技术研发和应用深圳市汉嵙新材料技术有限公司新材料优秀奖
    16616企业组新型贱金属导电浆料及其绿色印刷工艺深圳市哈深智材科技有限公司新材料优秀奖
    16717企业组显示芯片封装关键材料--各项异性导电胶膜材料ACF深圳市古藤新材料技术有限公司新材料优秀奖
    16818企业组高可靠透波粉深圳市东有新材料科技有限公司新材料优秀奖
    16919企业组基于微生物的分子与材料创新平台深圳蓝晶生物科技有限公司新材料优秀奖
    17020企业组新型纳米磁流变流体深圳博海新材料技术有限公司新材料优秀奖
    1711团队组高性能聚酯工程塑料的研发与生产高性能聚酯工程塑料研发生产团队新材料一等奖
    1722团队组南Na电池——低成本高性能高安全钠离子电池技术迈腾团队新材料二等奖
    1733团队组理工晨烯—全球宏观石墨烯技术引领者理工晨烯—全球宏观石墨烯技术引领者新材料三等奖
    1744团队组C-POLAR世宝生科杀毒空气滤材C-POLAR世宝生科杀毒空气滤材新材料优秀奖
    1755团队组USP公路低温改性沥青添加剂天孜路新材料优秀奖
    1766团队组超级导热金刚石:为芯片退烧而生晶格振动创新团队新材料优秀奖
    1777团队组导电银胶国产替代的研究及在LED和IC封装行业的应用Sturdy新材料优秀奖
    1788团队组一品一码标签用新型热转印碳带的研发及产业化一品一码标签用新型热转印碳带的研发及产业化新材料优秀奖
    1799团队组半导体光谱检测技术景鸿科技新材料优秀奖
    18010团队组《碳纳米管/银纳米线复合材料》在柔性智能器件透光导电及 武器装备吸波隐身的应用先着点光电新材料优秀奖

    2022年新创业大赛报名咨询:

    创新创业大赛

    上一条:深圳市龙岗区创新载体入驻租金扶持申报条件?下一条:研发资助-光明区2021年第三批企业研发投入资助项目拟资助名单公示